12.07.2014 09:01
    Поделиться

    В Приамурье Юрий Трутнев вручил подтопленцам ключи от новых домов

    Заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев вручил ключи от новых домов восьми семьям в Архаринском районе Приамурья, сообщает пресс-служба полпредства.

    В Амурской области Юрий Трутнев проинспектировал ход строительства жилья для граждан, утративших дома в результате крупномасштабного наводнения. Он выразил удовлетворенность ходом работ и подчеркнул, что жилье должно быть сдано строго в срок до 1 сентября.

    Кроме того, в Благовещенске полпред провел совещание по вопросам создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Амурской области.

    В субботу Трутнев подвел итоги обсуждения вопроса о создании ТОР в ДФО на совещании в Хабаровске, на котором, в частности, высказался за то, чтобы остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае стал международным мостом, значимым для развития России.

    - Нам надо использовать остров как инструмент развития и края, и Российской Федерации. Это особенный остров, - подчеркнул Юрий Трутнев.

    Поделиться