13.07.2014 23:20
    Поделиться

    Москвичка отдала мошенникам за "снятие порчи" 2,7 миллиона рублей

    Мошенники, мастерски владеющие гипнозом, применили свои таланты, увы, не на пользу людям. Мужчина и женщина, владеющие, судя по всему, экстрасенсорными способностями, обокрали молодую женщину.

    Произошло это в парке на проспекте Вернадского. Под видом цыганских "гадателей-предсказателей", они убедили свою  жертву в наличии у нее целой кучи всяких проблем и бед, вызванных порчей, которую навел или заказал у "сильной ведьмы" кто-то из недоброжелтелей. И взялись эту "порчу" снять. Разумеется, не бесплатно - "всего лишь" за три миллиона рублей. Наличными и сразу.

    Видимо, у дамы действительно были какие-то проблемы - уличные "психотерапевты" это прекрасно чувствуют - и она помчалась за деньгами. Увы, в карманах и кредитных карточках нужная сумма не набралась. Что ж, цыгане - люди терпеливые и покладистые, они согласились подождать - недолго - пока "клиентка" заложит в ломбарде свой автомобиль BMW-Х6 за недостающие 2,7 миллиона рублей. Но за эту "смешную" сумму снимут "порчу" не только с нее, но и со всех родственников. 

    Дальше события развивались, как в стандартном учебнике по криминалистике или дешевом детективе. Машина ушла "с молотка", деньги были с благодарностью приняты мошенниками и … все. Аферисты исчезли, проблемы - остались. Да и нужны ли были для решения жизненных трудностей, пусть им весьма серьезных, уличные "экстрасенсы"?

    Сейчас эту историю расследуют уже полицейские, возбудившие уголовное дело по статье "мошенничество".

    Поделиться