16.07.2014 10:19
    Поделиться

    Пункт пропуска "Куйбышево" обстреляли с украинской стороны

    Расположенный в Ростовской области на российско-украинской границе пункт пропуска "Куйбышево" подвергся артиллерийско-минометному обстрелу с украинской стороны.

    - В 7 часов 50 минут личный состав многостороннего автомобильного пункта пропуска "Куйбышево" Таганрогской таможни был эвакуирован из-за взрыва боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста "Мариновка" (Украина), в непосредственной близи от российского КПП. Пострадавших нет, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного таможенного управления.

    Кроме того, в ночь на среду также были эвакуированы сотрудники пункта пропуска "Новошахтинск".

    - Услышав залпы орудий в районе украинского поста "Должанский", руководство таможенного поста приняло решение эвакуировать личный состав в безопасное место. После прекращения огня, российские таможенники вернулись на рабочие места, - сказал представитель пресс-службы.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Куйбышевском районе Ростовской области в двух километрах от российско-украинской границы найден неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Кроме того, работа двух пунктов пропуска "Гуково" и "Новошахтинск" на российско-украинском участке госграницы в Ростовской области временно приостановлена, так как сопредельные пункты пропуска, которые контролируют украинские силовики, не работают.

    Функционирует только один пункт пропуска - "Донецк", работа которого несколько раз приостанавливалась в течение последних дней из-за боев на сопредельной территории.

    Поделиться