17.07.2014 23:15
    Поделиться

    Футболист сборной Германии Месут Озил оплатит операции детям

    Чемпион мира помогает маленьким больным

    Чемпион мира-2014 по футболу полузащитник сборной Германии Месут Озил оплатит операции 23 бразильским детям. Об этом игрок написал на своей странице в социальной сети Facebook.

    - Уважаемые болельщики, перед Кубком мира я поддержал операции 11 больным детям. После победы на чемпионате мира, которая добыта не 11 игроками, а всей командой, я сделаю это для 23 детей, - отметил 25-летний Озил, который провел на первенстве семь матчей, забил один гол, сделал одну голевую передачу. - Это моя благодарность за гостеприимство бразильскому народу.

    Аргентинцы, которые проиграли немцам в финале чемпионата мира (0:1 в дополнительное время), тоже решили отдать часть своих премиальных на благотворительность. Правда, в своей стране.

    Футболисты перечислили детскому онкологическому центру Гаррахан 135 тысяч долларов через фонд Лионеля Месси, который ранее сотрудничал с больницей. Деньги будут потрачены на строительство нового корпуса. Кроме того, будут выделены четыре стипендии для обучения аргентинских врачей в больнице "Сан-Хуан де Диос" в Барселоне, которая считается одним из ведущих онкологических центров в мире.

    Поделиться