18.07.2014 14:13
    Поделиться

    Авиакатастрофа над Донецком может стать самой загадочной в истории

    Крушение Boeing на территории Украины может войти в историю как одно из самых загадочных не только с точки зрения причин трагедии, но и по причине множества необъяснимых явлений, связанных с эти рейсом.

    На данный момент известны три истории из жизни людей, которые косвенно или напрямую связаны с рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур.

    Так, например, BBC рассказала про британскую семью Бэрри и Иззи Сим, которая со своим ребенком должны были лететь на самолете Malaysia Airlines. Вся семья в последний момент не смогла сесть на самолет из-за нехватки мест. "Мы должны были лететь тем злополучным рейсом в Куала-Лумпур, но потом сменили на рейс KLM. Очевидно, что-то подсказало нам: нет, вам туда не надо. Сейчас мы просто в шоке, все внутри замирает", - рассказали Сим в интервью Би-би-си.

    Малайзийское англоязычное издание "Strait Times" сообщило о гражданке Малайзии, которая чудом не попала на рейс из Амстердама. Выжившая женщина является единственной дочерью второй жены дедушки премьер-министра Малайзии Наджиба Разака 83-летней Пуан Шри Шити Амиры. Две женщины отдыхали в Голландии. Они планировали вместе вернуться на родину, но на рейс успела только одна мать.

    Но есть и совсем трагическая история. Как выяснилось, австралийская семья пострадала от обеих катастроф малайзийских Boeing в этом году. Газета "Sydney Morning Herald" сообщает о том, что супруги Ирен и Джордж Берроуз потеряли сына Родни и его жену Мэри, летевших рейсом MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, который бесследно исчез в марте 2014 в Индийском океане. А теперь их настигла еще одна беда: их внучка Мари Ризк и ее муж Альберт погибли при крушении самолета над Донецком.

    Самолет малайзийских авиалиний Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул на востоке Украины в четверг. Погибли все 298 человек, которые были на борту.

    Поделиться