21.07.2014 08:38
    Поделиться

    Роспотребнадзор назвал причину массового отравления на "Селигере"

    Причиной массового отравления на Всероссийском молодежном форуме "Селигер" стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Роспотребнадзор.

    В общей сложности, отравились 142 участника форума, 34 из них госпитализированы (ранее сообщалось о ста госпитализированных). Состояние троих характеризуется как средней тяжести, у остальных - легкая форма отравления.

    Все отравившиеся приехали на "Селигер" в воскресенье, 20 июля. Это новая смена. Ранее сообщалось, что молодые люди почувствовали недомогание после обеда.

    В ночь на понедельник, 21 июля, на "Селигер" прибыли специалисты Роспотребнадзора. Они приняли меры по организации безопасного питания. Работы по линии санитарной службы продолжаются.

    Как пояснил агентству РИА Новости глава Росмолодежи Сергей Поспелов, ребята получили питание, оставшееся на жаре от предыдущей смены. По его словам, все госпитализированные смогут вернуться в лагерь 21 июля. О закрытии форума речи не идет, подчеркнул Поспелов.

    Форум "Селигер" проходит в Тверской области в десятый раз. Планируется, что его посетят в общей сложности 20 тысяч молодых людей.

    Поделиться