21.07.2014 17:57
    Поделиться

    Рособрнадзор продолжит закрывать неэффективные российские вузы

    Рособрнадзор предупредил, что продолжит сокращать число неэффективных вузов.

    - Сегодня мы видим, что по ряду негосударственных вузов ситуация не соответствует установленному стандарту, прежде всего, они не дают качественного образования. В отношении этих учреждений проводятся проверки и вводятся санкции, вплоть до запрета на поступление, лишения лицензий и аккредитаций. И эта линия будет продолжена, - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    В эту приемную кампанию Рособрнадзор запретил принимать студентов 12 вузам. Среди них "Современная гуманитарная академия", "Высшая школа предпринимательства (институт)", "Институт международных экономических отношений",  "Институт социальных наук", "Институт управления и информатики", "Международный Университет Восстановительной Медицины", "Московский налоговый институт", "Экономико-юридический институт", "Институт иностранных языков", "Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи", "Институт финансов и права", "Московский институт предпринимательства и права".

    К слову, не все из них дали на своих сайтах информацию о том, что набор студентов прекращается.

    Позже появилось сообщение, что в список Рособрнадзора попали еще пять вузов Москвы и Московской области: "Московская Высшая Школа Экономики - финансовый институт",  "Институт моды, дизайна и технологий", "Институт практического востоковедения", "Институт управления, экономики, права и искусства"; "Новый гуманитарный институт".  

    Поделиться