21.07.2014 23:12

Российские фехтовальщики завоевали шесть медалей на чемпионате мира

В Казани на чемпионате мира по фехтованию завершился розыгрыш медалей в индивидуальных турнирах. Россияне завоевали шесть медалей.

Саблист Николай Ковалев и рапирист Алексей Черемисинов выиграли чемпионские титулы, саблисты Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Алексей Якименко, а также рапирист Тимур Сафин - бронзовые награды.

Главный тренер сборной России Ильгар Мамедов заявил, что в целом остался доволен результатами российских спортсменов, которые завоевали всего на одну медаль меньше, чем в прошлом году. Хотя наряду с прогрессом в мужской сабле и рапире наблюдается спад в других видах, которые на предыдущем чемпионате тоже были медальными.

Что касается командных состязаний, тот они начались для нашей женской сборной неудачно. Российские саблистки, обладательницы "серебра" 2013 года, в четвертьфинале уступили француженкам - 41:45. И в итоге заняли пятое место.