21.07.2014 23:50
    Поделиться

    Дальневосточную авиакомпанию наказали за испорченный свадебный стол

    Авиакомпания выплатит пассажирке 52 тысячи рублей за порчу багажа
    Суд Петропавловска-Камчатского оставил без изменения решение мирового судьи по иску пассажирки к авиакомпании, отправившей ее багаж в Анапу вместо Астрахани. И все бы ничего, но в багаже была икра, которая за неделю путешествий протухла.

    Женщина держала путь в Астрахань через столицу и в камчатском аэропорту зарегистрировалась на рейс Москва - Астрахань. Свой багаж - красную икру и рыбу глубокой заморозки в термопакетах, предназначенные к столу на свадьбу сына, - оформила транзитом до Астрахани. Когда садилась в самолет, обнаружила, что в посадочном талоне указана не ее фамилия. Ошибку исправили и заверили, что свой багаж она получит в Астрахани без проблем.

    Позже оказалось, что из Москвы багаж отправили в Анапу. Женщине пообещали, что ближайшим рейсом его доставят в столицу, а оттуда - в Астрахань. Ближайшим не получилось... Когда багаж через семь дней доставили, продукты на сумму 36 450 рублей были испорчены.

    Теперь авиакомпания должна выплатить своей пассажирке 51 900 рублей. Такую сумму мировой судья постановил взыскать в счет возмещения ущерба за повреждение багажа, компенсации морального вреда и оплаты услуги представителя.

    Поделиться