21.07.2014 23:12

Сборная России по фехтованию осталась без призов на чемпионате мира

Команда саблистов осталась без призов
    В Казани на чемпионате мира по фехтованию завершился командный турнир саблистов. Россияне, к сожалению, остались без медалей.

Женская сборная, завоевавшая в 2013 году "серебро", в четвертьфинале уступила француженкам - 41:45. И в итоге наши девушки заняли пятое место. Вице-чемпионка Лондона Софья Великая пропускала прошлый сезон из-за рождения ребенка. В отличие от Екатерины Дьяченко и Яны Егорян, в Казани она не попала на пьедестал и в личном турнире. Однако отметила, что эти поражения станут хорошим уроком на будущее. Ведь уже скоро начнется предолимпийский отбор, а потом стартуют и сами Игры-2016.

Мужчины были ближе к призам. В полуфинале они проиграли команде Германии, а в матче за "бронзу" Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов, Николай Ковалев, выигравший чемпионский титул в индивидуальном разряде, и Алексей Якименко уступили соперникам из Венгрии со счетом 43:45.