23.07.2014 11:12
    Поделиться

    В Калининграде военные медики отработали массовый прием раненых

    Тактико-специальное учение по организации массового приема раненых и больных прошло в Калининграде на базе военно-морского клинического госпиталя Балтийского флота.

    Было имитировано одновременное поступление в госпиталь 40 пострадавших военнослужащих терапевтического и хирургического профилей. Таким образом отрабатывались практические действия медперсонала в условиях чрезвычайных происшествий, а также при переводе в высшие степени боевой готовности, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    Военным медикам пришлось проводить дозиметрический контроль, обрабатывать санитарный транспорт и пострадавших, быстро действовать на площадках медицинской сортировки и санитарной обработки больных и раненых.

    Обстановка осложнилась условным возгоранием на одном из верхних этажей госпиталя. Для локализации пожара и эвакуации больных были задействованы пожарные силы флота и специалисты МЧС.

    По словам руководителя учения - начальника медицинской службы БФ полковника медицинской службы Николая Карпуна, мероприятие было нацелено на повышение уровня боеготовности всего медицинского состава флота - санитарных инструкторов, медсестер и врачей.

    Поделиться