25.07.2014 17:43
    Поделиться

    Хэмилтон стал лучшим в свободных заездах на Гран-при Венгрии

    В Будапеште состоялась вторая тренировка Гран-при Венгрии "Формулы-1", по итогам которой лучшее время на круге показал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

    Второй результат продемонстрировал его партнер по команде и лидер чемпионата Нико Росберг, третий - гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят по итогам сессии стал 11-м.

    Напомним, что после первой практики места в тройке распределились следующим образом: Хэмилтон, Росберг и гонщик "Феррари" Кими Райкконен.

    Между тем неоднократный чемпион Себастьян Феттель, который в этом сезоне после 10 этапов чемпионата занимает лишь шестое место в личном зачете, признался, что не опускает руки и продолжает бороться за чемпионское звание.

    - Очевидно, все складывается не очень хорошо для меня, но если я сдамся сейчас, это будет дезертирством, - приводит слова Феттеля официальный сайт "Формулы-1". - Математические шансы сохраняются. Но даже в прошлые сезоны, когда я выигрывал чемпионаты, я не концентрировался на самом титуле - я всегда двигался от гонки к гонке и только в конце смотрел на результат. Так же будет и в этом году: хочу делать по шагу в правильном направлении.

    Поделиться