28.07.2014 15:25
    Поделиться

    Фабио Капелло среди причин неудачи на ЧМ назвал ошибку Акинфеева

    Главный тренер национальной команды России по футболу Фабио Капелло на заседании технического комитета РФС назвал главные причины неудачного выступления его команды на первенстве планеты.

    По мнению 68-летнего итальянца, россияне не смогли попасть в плей-офф турнира в Бразилии из-за ошибки Игоря Акинфеева в матче с Южной Кореей, невнятной формы нападающих и отсутствия молодых игроков. Отметим, что на встрече с Капелло в Доме футбола присутствовали отечественные тренеры, среди которых были Юрий Семин, Курбан Бердыев, Александр Тарханов.

    "Я так понимаю, это был никакой не доклад, ни перед кем не отчитывался, - подчеркнул Семин. - Были высказаны проблемы всего нашего футбола. Лично я затронул тему создания создания базы сборной, где работали бы все команды, начиная с юношеской. Капелло сказал, что относится к этому положительно и будет помогать в осуществелнении.

    Также попросил Капелло поделиться планом подготовки сборной к чемпионату мира, чтобы следующий тренер пришел и посмотрел. Фабио также отнесся к идее положительно", - отметил главный тренер саранской "Мордовии" Юрий Семин.

    Напомним, что на первенстве планеты россияне не смогли выйти в плей-офф из группы H, сыграв вничью против Алжира и Южной Кореи и уступив со счетом 0:1 Бельгии. Свой первый официальный матч после этого турнира сборная России проведет 8 сентября против Лихтенштейна в рамках отборочного раунда чемпионата Европы.

    Поделиться