28.07.2014 13:27
    Поделиться

    Луганск полностью обесточен в результате артобстрелов

    Город Луганск на востоке Украины отключен от энергоснабжения из-за обстрелов, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу горсовета.

    "В результате обстрелов территории города была повреждена линия, которая питает электроэнергией город со стороны Каменнобродского района", - говорится в сообщении. Специалисты не могут начать восстановление электроснабжения из-за боев.

    Добавим, что это не первый случай, когда город из-за военных действий остается без света. Так, в минувшую субботу более половины жителей Луганска остались без электричества из-за ночного обстрела, также повредившего линии электропередачи.

    Между тем в результате постоянных обстрелов Луганска за минувшие сутки погибли 5 мирных жителей, 15 луганчан получили ранения. Такие данные приводит ИТАР-ТАСС.

    По информации агентства, на улице Кирова под обстрел попало маршрутное такси. Водитель погиб, 2 пассажира пострадали. В результате попадания артиллерийских снарядов в городе зафиксированы многочисленные разрушения жилых домов и пожары. В Артемовском, Жовтневом, Каменнобродском районах у многих зданий повреждены крыши, газовые трубы, выбиты стекла.

    Стоит также сказать, что водопроводы Луганска перестали получать хлорку для дезинфекции воды. Произошло это в связи с прекращением поставки хлора на объекты водоснабжения ОКП "Компания "Лугансквода", которая расположена в зоне вооруженных столкновений.

    "В водопроводную сеть города Луганска будет поступать питьевая вода, обеззараженная в неполном объеме. В целях недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, руководство предприятия обращается к жителям с рекомендацией кипятить воду из городских сетей в течение не менее 10 минут перед тем, как употреблять ее для питьевых целей или использовать фасованную воду из сети магазинов и аптек", - говорится в сообщении на сайте мэрии.

    Отметим, что коммунальные и аварийные службы Луганска работают в усиленном режиме. Однако их деятельность серьезно усложняют обстрелы города. Иногда в течение нескольких часов невозможно добраться до места повреждения коммуникаций.

    Поделиться