28.07.2014 13:06
    Поделиться

    Торрент-пираты вышли на смартфоны c Mobile Bay

    Крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay запустил мобильную версию своего сайта, ориентированную на владельцев смартфонов, работающих на Android.

    По информации Techcrunch, приложение будет поддерживаться устройствами на Android, а также некоторыми на iOS в том случае, если в нем открыт доступ к файловой системе (jailbreak).

    Как сообщает портал Torrentfreak, в отличии от предыдущего опыта выхода на гаджеты - уменьшенной копией основного сайта "пиратов" - новое приложение Mobile Bay разделяет Pirate Bay на отдельные страницы по категориям: аудио, видео, игры и другие (по данным Techcrunch, речь идет только о поисковом фильтре). Кроме того, Mobile Bay поддерживается RSS-каналом. Поиск на Mobile Bay будет проще, чем на основном сайте. Из минусов специалисты отмечают обилие рекламы, которое на мобильных устройствах непросто будет заблокировать.

    В будущем команда "пиратов" обещает дополнительно запустить RSSbay, приложение будет создавать индивидуальные каналы для пользователей торрент-трекера.

    Поделиться