28.07.2014 09:22
    Поделиться

    Вятский выпускник взял "серебро" на международной олимпиаде по физике

    Выпускник Кировского физматлицея Антон Смердов занял второе место на международной олимпиаде по физике.

    В интеллектуальной битве, которая проходила в столице Казахстана Астане, принимали участие команды из 85 стран. Сборная команда России состояла из пяти учащихся из Кирова, Москвы, Новосибирска и Челябинска.

    Россияне завоевали три золотые и две серебряные медали. В командном зачете они заняли пятое место. Ее обошли только Китай, Тайвань, Корея и Таиланд. Среди награжденных - выпускник 11 класса Кировского физматлицея Антон Смердов, который завоевал серебряную медаль.

    - Антон давно занимается физикой, - говорит директор лицея и учитель медалиста Михаил Исупов. - В прошлые годы он был призером всероссийской олимпиады по физике, а в этом году вышел на международный уровень. В мае Антон уже завоевал бронзовую медаль Азиатской физической олимпиады в Сингапуре.

    Помимо школьной программы, Антон проходил подготовку в центре дополнительного образования одаренных школьников.

    Это далеко не первый успех лицеистов, которые постоянно становятся победителями и призерами различных олимпиад. В этом году физматлицей стал победителем Всероссийского конкурса инновационных продуктов "Новаторство в образовании" в номинации "Самый успешный проект - 2014" в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей.

    Поделиться