28.07.2014 16:44
    Поделиться

    МИД РФ: Запад продолжает кампанию очернительства РФ в связи с Украиной

    Запад продолжает беспрецедентную кампанию очернительства в адрес России в связи с ситуацией на Украине. Об этом в интервью заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    По его словам, практически каждый день Запад обвиняет РФ в поставка тяжелых вооружений ополченцам, но при этом не может это доказать.

    - Параллельно, хочу заметить, продолжается абсолютно беспрецедентная кампания очернительства в наш адрес, - цитирует Рябкова РИА Новости. - Никаких доказательств по-прежнему не предъявляется. Вы знаете, это очень удобно, говорить о том, что есть разведданные, но раскрыть мы их не можем, потому что они развед.

    Рябков также прокомментировал возможное предоставление Украине статуса привилегированного партнера НАТО. Как отметил Рябков, это расшатает ситуацию на Украине.

    - Искомого результата не даст, ситуацию расшатает дальше, - отметил Рябков.

    Замглавы МИД РФ также в своих ответах коснулся темы авиакатастрофы малайзийского Boeing-777. По словам Рябкова, пока нет никаких оснований для того, чтобы полагать о каких-то манипуляциях, которые проводились в ходе расшифровки "черных ящиков".

    - Мы не стремимся каждый эпизод препарировать в политическом ключе. У нас нет предубеждений относительно того, кто из экспертов, специалистов может заняться этим вопросом, - подчеркнул он. Как отметил Рябков, Россиия заинтересована в установлении истины.

    - Наши представители включены в соответствующую группу. Главный наш интерес здесь, чтобы была установлена истина. Пока у нас нет оснований полагать, что происходят какие-то манипуляции или какие-то манипуляции со всем этим процессом, - заявил Рябков.

    Поделиться