30.07.2014 11:06
    Поделиться

    Первый крымский омбудсмен приняла присягу

    Назначенная уполномоченным по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла присягу на заседании Госсовета Республики Крым.

    - Клянусь быть верной Республике, защищать права и свободы Крыма, человека и гражданина, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности уполномоченного по правам человека в Республике Крым. Занимая эту должность, я приложу все свои силы, опыт, знания, умения и профессионализм, чтобы институт уполномоченного по правам человека был уважаем, авторитетен, а его работа результативна, - заявила Людмила Лубина с трибуны парламента.

    Сегодня же депутаты прекратили депутатские полномочия Лубниной. Еще накануне она была коллегой парламентариев, поскольку в Госсовете возглавляла постоянную комиссию по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами.

    Своим постановлением парламент Крыма также установил максимальную численность аппарата крымского омбудсмена - 13 человек.

    Кстати

    Сегодня же депутаты Госсовета досрочно освободили от должности первого заместителя председателя Госсовета Республики Крым Григория Иоффе, поскольку он избран председателем Общественной палаты.

    На должность первого вице-спикера Государственного Совета Республики Крым по представлению главы крымского парламента Владимира Константинова избран Константин Бахарев, до этого занимавший должность заместителя председателя парламента Крыма.

    Поделиться