04.08.2014 23:34
    Поделиться

    Львовские дети пишут стихи с призывами "застрелить москаля"

    Дети из Львова пишут письма украинским военным, воюющим в Донбассе
    На официальном сайте минобороны Украины опубликованы письма и рисунки учеников младших классов школ Львова, адресованные военнослужащим, направленным на усмирение Донбасса.

    Это - творчество детей, растущих в городе, визитной карточкой которого сегодня стали такие персонажи, как глава националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок, включенный Центром Симона Визенталя в топ-10 антисемитов мира, и бывшая пропагандистка марксизма-ленинизма, а ныне непримиримая русофобка Ирина Фарион. Семена ненависти, посаженные ими, дают всходы. Вот, к примеру, один из детских стишков в буквальном переводе с украинского.

    Машина ехала, за ней солдаты.

    Самолеты летят бомбить.

    Только детей надо спасать.

    Вы - все дети, но должны

    Москаля застрелить

    И нас защищать, детей Украины.

    Чтобы нам пришло подкрепление,

    Чтоб москали сгорели.

    Мы - братья казацкого рода,

    Чтобы нас защищал Бог.

    Пусть Путин отступит.

    Правда, в комментариях на сайте прозвучали предположения, что это - творение не ребенка, а его учительницы, - уж больно почерк уверенный, не детский. Что ж, возможно, это очередной подлог, сопровождающий пропагандистскую акцию "свидомых", в которую теперь стараются вовлечь младшеклассников. Но степень деградации ее инициаторов от этого меньше не становится.

    Украину сегодня превратили в один гигантский сгусток черной, всепоглощающей ненависти. Ненависть пропитала буквально все. Причем чем больше у простых людей забирают, тем более гигантскими порциями ненависти их накачивают. Нищета, бесправие, а теперь еще кровь и смерть компенсируются ненавистью. Которая начинает прививаться с детского возраста. Но этот мрак, это наваждение когда-нибудь должны пройти. Чтобы хотя бы дети были счастливыми, не слышали от взрослых на уроках про необходимость убивать. И чтобы двойка по математике была у них самым большим несчастьем.

    Поделиться