07.08.2014 13:34
    Поделиться

    Мясо и молоко из Латинской Америки появятся в РФ в сентябре

    Мясо и молоко из Эквадора, Чили и Уругвая может появится в магазинах России уже в сентябре. Об этом рассказала РИА Новости рассказала представитель Россельхознадзора Юлия Трофимова.

    "Что касается молочной и мясной продукции, то возможности ввоза в РФ будут на порядок раньше плодовоощной продукции, уже в самое ближайшее время мы объявим об открытии новых рынков. Если все пройдет в оперативном порядке, в котором будут задействованы все участники, то уже через месяц первая продукция начнет поступать, возможно даже раньше", - пояснила она.

    Напомним, что Бразилия также готова дополнительно поставить 150 тысяч тонн курятины в Россию. Об этом сказал президент бразильской ассоциации животного белка Франсиску Турра, уточнив, что Бразилия - крупнейший мировой экспортер этого мяса.

    Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вводит запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегии. Фактически, подчеркнул председатель правительства, речь идет о введении эмбарго на импорт целой категории продукции из тех стран, которые ввели санкции против российских компаний и физических лиц.

    Поделиться