08.08.2014 12:20
    Поделиться

    Широков и Промес представлены в качестве футболистов "Спартака"

    Полузащитники Роман Широков и Квинси Промес представлены в качестве игроков московского "Спартака". Сегодня им вручили футболки команды. Широков будет играть в "Спартаке" под 9-м номером, а Промес - под 24-м.

    "Счастлив, что наконец все формальности улажены и теперь я - игрок "Спартака"!", - приводит слова Промеса официальный сайт московского клуба.

    Кстати, по сообщениям СМИ, реальная сумма трансфера оказалась ниже той, о которой писали ранее. "Красно-белые" заплатили за футболиста 10, а не 15 миллионов евро. При этом зарплата голландца в столичном клубе составит не более одного миллиона евро в год. Согласно другой информации, 22-летний футболист будет получать около 3 миллионов евро в год, а сумма трансфера составила порядка 6,5 миллионов евро. В любом случае Квинси Промеса все устраивает.

    - Для меня как для молодого футболиста этот переход - шаг вперед. Здесь я получу возможность расти и развиваться в профессиональном плане, играя в сильном чемпионате, и очень надеюсь, что смогу принести пользу своей новой команде, - также отмечает голландский хавбек. - "Спартак" - это очень большой клуб с великой историей. Знаю, что ко мне проявляли интерес и другие команды, в том числе московские: "Динамо", ЦСКА… Но для меня выбор был очевиден. Кстати, в "Аяксе" я играл в "красно-белой" футболке, то же самое было и в "Твенте". Рад, что остаюсь "красно-белым": эти цвета мне очень близки!

    Между тем еще один новичок футбольного клуба "Спартак" - 33-летний Роман Широков, подписавший контракт с командой по системе "2+1" в середине июля, рассказал, что уже встречался с болельщиками "красно-белых". Широков, с 2008 по 2014 год защищавший цвета петербургского "Зенита", отметил, что у него как у футболиста, у обычных фанатов и Ультрас одна цель - чемпионство "Спартака".

    - Я эмблемы никогда не целовал и целовать не буду. Считаю это показухой, которая никому не нужна, - цитирует Широкова Championat.com. - Главное - отдаваться игре на сто процентов и приносить пользу команде. И тогда болельщики тебя признают.

    Поделиться