07.08.2014 23:00
    Поделиться

    Порядок проведения конкурсного отбора субъектов РФ на получение в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы РФ "Развитие культуры и туризма"

    Порядок проведения конкурсного отбора субъектов РФ на получение в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы РФ "Развитие культуры и туризма"
    Дата подписания: 06.06.2014Опубликован: 07.08.2014
    Вступает в силу: 19.08.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 июля 2014 г.

    Регистрационный N 33266

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2014 N 440 "О порядке распределения и предоставления в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на государственную поддержку (грант) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" (Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru N 0001201405190023 от 19.05.2014) приказываю:

    1. Утвердить:

    порядок проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на получение в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" (далее - государственная поддержка) согласно приложению N 1;

    форму заявки субъекта Российской Федерации на получение государственной поддержки согласно приложению N 2;

    форму соглашения о предоставлении государственной поддержки, заключаемого уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с Министерством культуры Российской Федерации, согласно приложению N 3;

    форму консолидированного отчета субъекта Российской Федерации о выплатах, связанных с государственной поддержкой, источником финансового обеспечения которой являются иные межбюджетные трансферты, предоставленные из федерального бюджета согласно приложению N 4.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Ю. Манилову.

    Министр В. Мединский

    Приложение N 1

    Порядок проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на получение в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма"

    I. Общие положения

    1.1. Настоящий порядок проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, на получение в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" (далее - государственная поддержка и Порядок) разработан в целях отбора субъектов Российской Федерации, которым будет предоставлена государственная поддержка.

    II. Организация отбора

    2.1. Для участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления из федерального бюджета государственной поддержки: орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - субъект Российской Федерации) направляет в Министерство культуры Российской Федерации (далее - Министерство) заявку на получение государственной поддержки согласно приложению N 2 к настоящему приказу (далее - заявка).

    2.2. К заявке прилагаются следующие документы:

    а) информация о соответствии субъекта Российской Федерации участника конкурса, показателям деятельности на предоставление в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на государственную поддержку (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" согласно приложению N 1 к Порядку;

    б) пояснительная записка с описанием проекта, представляемого на конкурс, содержащая информацию о мероприятиях, планируемых к проведению на территории субъекта Российской Федерации, имеющих уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающих специфику региона, туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, предполагающих организацию с привлечением большого количества участников и зрителей и предварительную смету на реализацию и проведение мероприятий, на которые подается заявка;

    в) выписка из нормативного правового акта субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации в соответствующем году и плановом периоде о расходных обязательствах и бюджетных ассигнованиях на финансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований), связанных с реализацией мероприятий, на которые подается заявка.

    2.3. Прием и регистрацию представленных субъектами Российской Федерации заявок и приложенных к ним комплектов документов и материалов осуществляет Департамент туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации (далее - Департамент) по адресу: Россия, 125993, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2.

    2.4. Срок подачи заявок от субъектов Российской Федерации составляет не менее 10 календарных дней со дня публикации объявления о сборе заявок на официальном сайте Министерства www.mkrf.ru.

    2.5. Департамент проверяет правильность оформления заявки и комплектность документов, представленных в соответствии с п. 2.2 Порядка, соответствие заявки целям, на реализацию которых предоставляется государственная поддержка.

    В случае ненадлежащего оформления, неполноты или недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах, представления неполного комплекта документов и материалов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, либо несоответствия мероприятий целям, на реализацию которых предоставляется государственная поддержка, заявка к рассмотрению не принимается. Представление доработанных заявок осуществляется в течение 5 рабочих дней после окончания приема заявок.

    При этом заявка не признается не соответствующей установленным требованиям в случае, если она содержит технические ошибки или неточности, которые могут быть устранены без изменения сущности заявки и не ставят в неравные условия других участников конкурсного отбора.

    2.6. Оценка заявок субъектов Российской Федерации на предоставление государственной поддержки реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" осуществляется в соответствии с Порядком, Приложением N 1 к порядку и Приложением N 2 к Порядку.

    2.7. Размер государственной поддержки, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации определяется в соответствии с п. 5 Правил распределения и предоставления в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на государственную поддержку (грант) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы "Туризм", государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2014 N 440.

    2.8. На основе решений, содержащихся в итоговых протоколах заседаний Комиссии, Департамент формирует Перечень субъектов Российской Федерации - получателей государственной поддержки и осуществляет подготовку акта Правительства Российской Федерации о распределении государственной поддержки между бюджетами Российской Федерации.

    2.9. Итоговый протокол размещается на официальном сайте Министерства www.mkrf.ru в разделе "Департаменты", подразделе "Департамент туризма и региональной политики" в течение 7 рабочих дней со дня его подписания.

    2.10. Документы и материалы, представленные субъектами Российской Федерации, не рецензируются и не возвращаются.

    Поделиться