12.08.2014 17:10
    Поделиться

    СК возбудил дело против туроператора "Нордик Стар"

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело против туристической компании "Нордик Стар". Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

    Туроператора подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция по этой статье - лишение свободы на 10 лет.

    Напомним, что "Нордик Стар" заявил о приостановлении работы 6 августа. Объявленная причина - невозможность выполнения своих обязательств перед туристами. Это стало шестым банкротством на туристическом рынке в разгар сезона отпусков.

    Ранее СК возбудил уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) против пяти турфирм, объявивших о приостановке деятельности. В поле зрения следствия попали туристические компании из Москвы и Санкт-Петербурга - "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева", и "Экспо-тур". Сегодня главы "Лабиринта" и "Идеал-тура" Сергей Азарсков и Михаил Шаманов стали обвиняемыми по делу об аферах, они заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

    Поделиться