12.08.2014 23:00
    Поделиться

    Распоряжение Президента об организации в 2014 году повышения квалификации госслужащих Крыма и Севастополя

    Распоряжение Президента Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 260-рп "Об организации в 2014 году повышения квалификации государственных служащих Республики Крым и г. Севастополя и муниципальных служащих по отдельным дополнительным профессиональным программам"
    Дата подписания: 11.08.2014Опубликован: 12.08.2014
    Вступает в силу: 11.08.2014

    В целях обеспечения эффективного функционирования государственных органов Республики Крым, государственных органов г. Севастополя и органов местного самоуправления, расположенных на территориях этих субъектов Российской Федерации:

    1. Определить в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" единственными исполнителями осуществляемых Минтрудом России в 2014 году закупок услуг по повышению квалификации государственных служащих Республики Крым и г.Севастополя и муниципальных служащих (далее - государственные и муниципальные служащие):

    а) федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" - в части, касающейся повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (до 300 человек) по дополнительной профессиональной программе "Кадровые технологии на государственной и муниципальной службе" (36 часов);

    б) федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" - в части, касающейся повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (до 1000 человек) по дополнительной профессиональной программе "Основы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (72 часа);

    в) федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" - в части, касающейся повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (до 1000 человек) по дополнительной профессиональной программе "Основы бюджетного законодательства Российской Федерации" (72 часа).

    2. Правительству Российской Федерации в месячный срок обеспечить заключение Минтрудом России государственных контрактов на оказание услуг по повышению квалификации государственных и муниципальных служащих с образовательными учреждениями, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения.

    3. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) Республики Крым и г.Севастополя обеспечить отбор и направление государственных и муниципальных служащих на повышение квалификации в образовательные учреждения, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с утвержденным Минтрудом России графиком обучения.

    4. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минтруду России на осуществление в 2014 году мероприятий по дополнительному профессиональному образованию государственных и муниципальных служащих.

    5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации В. Путин

    Поделиться