13.08.2014 10:29
    Поделиться

    Ополченцы расстреляли автобус с боевиками "Правого сектора"

    Мимо блокпоста Донецкой народной республики в сторону Донецка попытался прорваться автобус с вооруженными боевиками "Правого сектора". В результате завязалась перестрелка, в ходе которой автобус был расстрелян, а несколько активистов "Правого сектора" убиты. 

    Как сообщили в комитете социальных коммуникаций ДНР, автобус  двигался со стороны Запорожья по направлению Донецка. "На одном из блокпостов украинские каратели открыли огонь по позициям армии ДНР. В результате перестрелки было ликвидировано более десятка боевиков, вооружённых не только стрелковым оружием, но и гранатометами", - говорится в сообщении.

    Со стороны ополченцев в боестолкновении один человек получил ранение. Также отмечается, что бойцы "Правого сектора" ехали в дорогостоящей импортной экипировке.

    - Ехали вооруженные, у каждого был патрон в патроннике, - рассказал один из участников перестрелки.

    По его словам, у убитых найдены удостоверения "Правого сектора"

    Между тем, как сообщает РИА Новости, перестрелка произошла на блокпосту в поселке Мандрыкино, который является южным пригородом Донецка. Ополченцы сообщили агентству, что, скорее всего, автобус направлялся к позициям Национальной гвардии и украинской армии, но сбился с пути и наткнулся на позиции ополченцев.

    "Семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 получили ранения и были госпитализированы в больницы Донецка. Несколько человек сумели скрыться в поля подсолнуха, расположенные около блокпоста - ополченцы побоялись их преследовать, потому что поля заминированы", - приводит свои данные о случившемся агентство.

    Поделиться