13.08.2014 07:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Урал" - "Зенит"

    Сегодня в Екатеринбурге в рамках третьего тура первенства России сойдутся вице-чемпион страны "Зенит" и местный "Урал".

    Для уральцев эта игра станет уже третьей кряду домашней. Ранее - в стартовом туре - они уступили "Мордовии" 2:3, а затем отняли очки у амбициозного "Краснодара" (1:1). Банальная логика подсказывает, что сегодня подопечные Александра Тарханова должны добиться первой победы. Но поверить в предрасположенность результата почти невозможно, ведь в соперниках - "Зенит", который потрясающе начал чемпионат.

    Питерцы сначала отгрузили четыре безответных мяча дебютировавшему в РФПЛ тульскому "Арсеналу", а затем восемь - вернувшемуся в элиту "Торпедо", пропустив под конец лишь "гол престижа". По три мяча в этих поединках забили колумбиец Хосе Саломон Рондон и бразилец Халк, по два - итальянец Доменико Кришито и Александр Кержаков. Сможет ли "Урал" впервые в сезоне удержать свои ворота на замке в игре со столь результативной командой - большой вопрос.

    "Я не сомневаюсь в том, что "Зенит" забьет, а если забьет быстро, то мы снова увидим много мячей. Разыгрался и много забивает Рондон - это большой плюс для команды. Набирают форму Халк и Данни. Для них такие матчи, похожие на тренировочные, - хороший шанс войти в сезон", - сказал по этому поводу экс-зенитовец Константин Лепехин, которого цитирует официальный сайт питерского клуба.

    Впрочем, Александра Тарханова такими заявлениями не испугать.

    "У "Зенита" есть великолепные исполнители, но у "Краснодара" хорошо поставлена командная игра, - отметил он после встречи с "быками". - Мы не дали сегодня гостям комбинировать, надеюсь, что и с "Зенитом" проблем в обороне возникнуть не должно".

    К слову, голкипер "Урала" Николай Заболотный в свое время не смог закрепиться в "Зените", став с ним чемпионом страны среди дублеров, и наверняка сегодня будет иметь дополнительную мотивацию. Как и австрийский защитник Маркус Бергер из Австрии - он когда-то поиграл в португальской "Академике" под руководством нынешнего "рулевого" питерцев Андре Виллаш-Боаша.

    Отметим, что в игре не примет участие серебряный призер чемпионата мира по футболу Эсекьель Гарай - в поединке с "Торпедо" аргентинец получил повреждение. Кроме того, в Екатеринбург не полетел голкипер Вячеслав Малафеев. Говорят, что скамейку запасных "Зенита" он в ближайшее время сменит на ворота столичного "Динамо".

    Арбитром встречи назначен нижегородец Михаил Вилков, стартовавший в нынешнем первенстве с фиксации невероятного результата 7:3 в поединке "Динамо" и "Ростова" и назначения двух пенальти. Будем ждать фееричного футбола и сегодня. Не пропустите - стартовый свисток рефери даст в 17.30 по московскому времени.

    Поделиться