14.08.2014 13:25
    Поделиться

    В Ялте прошла встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы

    В рамках двухдневного визита президента России Владимира Путина в Крым прошла его встреча с политическим активом страны. В Ялте глава государства встретился с депутатами Государственной думы.

    Это уже второй визит президента в Крым со времени присоединения - ранее Путин посетил Парад Победы 9 мая в Севастополе. На этот раз программа будет насыщеннее.

    Ранее сообщалось, что после оперативного совещания Совбеза РФ в Севастополе на Южном берегу Крыма состоится встреча президента с представителями парламентских фракций. На мероприятие приехали почти все депутаты Госдумы и спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

    На встрече президента с парламентариями присутствовал и кабинет министров - в частности, глава правительства РФ Дмитрий Медведев и руководители министерств.

    В ходе встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов жизни страны, поднимавшихся на встречах депутатов с гражданами, в том числе - на Крымском полуострове.

    Помимо актуальной внутриполитической повестки дня, депутаты обсудили с президентом следующие вопросы: интеграция Крыма, ситуация на юго-востоке Украины, санкции Запада, импортозамещение и реформа ЖКХ.

    В Ялте Путин также намерен побеседовать с деятелями культуры об интеграции Республики Крым в культурное пространство России. 

    По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, "повестка дня настолько глубокая, настолько содержательная, что в ней много места для разных форматов, которые не подменяют друг друга".

    Поделиться