13.08.2014 23:19
    Поделиться

    "Краснодар" и "Спартак" сыграют в центральном матче третьего тура ЧР

    Краснодарцы Ари, Быстров и Дикань в центральном матче тура сыграют против своего бывшего клуба, московского "Спартака"
    Сегодня вечером завершится третий тур чемпионата России, центральным матчем которого станет встреча "Краснодара" и "Спартака". Также в четверг на стадионе в Черкизово пройдет игра "Локомотива" с "Ростовом".

    Несмотря на относительно недавнюю историю встреч, между командой Олега Кононова и "красно-белыми" установились довольно-таки неоднозначные отношения. Как это принято в нашем первенстве в последнее время, хозяева подготовили видеоролик, вызвавший бурную реакцию. В нем главным героем предстает бывший полузащитник "Краснодара", а ныне игрок "Спартака" Роман Широков, у которого два врача пытаются стереть воспоминания о бывшем клубе.

    Невзирая на все ухищрения, затея медиков заканчивается ничем, в результате чего один из них бросает следующую фразу: "Надо сказать селекционной службе "Спартака", чтобы игроков "Краснодара" больше не присылали: они не поддаются перезагрузке". Во всей этой истории остается сожалеть только о том, что из-за травмы 33-летний хавбек не выйдет сегодня на поле.

    Впрочем, сюжетных линий хватает и без Широкова. В составе краснодарцев наверняка с первых минут появится Андрей Дикань, четыре года верой и правдой служивший "красно-белым". Свой класс 37-летний голкипер показал в первых играх, практически в одиночку добыв для своей команды очки в поединке с "Локомотивом" в первом туре. Принципиальным этот матч будет и для Владимира Быстрова с Ари, набравшим неплохую форму. Этим футболистам есть что доказывать в игре против своего бывшего клуба .

    Старт "Краснодара" в чемпионате вроде и неудачным не назовешь, но все же две ничьи подряд вряд ли стали тем результатом, к которому стремится эта команда.

    Что касается "Спартака", то подопечные Мурата Якина после двух побед кряду на старте не собираются сбавлять оборотов. Ни о какой эйфории не может быть и речи, да и сам Якин после дерби с "Динамо" признался, что его игроки слишком часто допускали ошибки и не без доли везения смогли взять три очка.

    К слову, против "Краснодара" за "красно-белых" может дебютировать Куинси Промес, купленный у "Твенте" примерно за 14 миллионов евро. Почти одновременно с переходом 22-летнего голландца в аренду во французский "Монпелье" был отдан Лукас Барриос, забивший за "Спартак" в 19 матчах лишь два гола.

    Ничейное "Торпедо"

    Вчера в туре были сыграны три встречи: столичное "Динамо" обыграло на выезде "Уфу" 2:0, "Урал" оказался слабее "Зенита" (1:2), а ЦСКА одержал победу над "Тереком" - 1:0.

    А начался третий тур еще во вторник вечером матчем "Торпедо" - "Амкар". Забавно, что гости решили избежать жуткого трафика и заранее купили билеты в Раменское из Москвы на электричку. И таким нестандартным способом добрались до места проведения матча.

    - На мой взгляд, лучше было так ехать, чем на автобусе. Было забавно, потому что для нас все-таки необычно так передвигаться, на электричке. Но с другой стороны, мы потратили на дорогу лишь 40 минут, - поведал после игры полузащитник "Амкара" Георги Пеев.

    Впрочем, во время матча пермякам наверняка было не до смеха. До середины второго тайма "автозаводцы" вели 1:0, показывая при этом не самый плохой футбол. Любое удачное действие "черно-белых" сопровождалось одобрительным гулом примерно 1500 фанатов "Торпедо". При этом те же самые люди несколько раз в нецензурной форме требовали от президента клуба Александра Тукманова уйти в отставку.

    "Не вяли ли уши от того, что кричали болельщики? Знаете, в процессе игры я не очень обращаю внимание на выкрики с трибун. Когда они кричат в поддержку команды, они нам очень помогают. Когда что-то другое - это, наверное, нам мешает. После матча с "Зенитом" было много сообщений, звонков, футболисты чувствуют поддержку. Ее выражают как раз те люди, которые болели за нас в первой лиге и сейчас ждут от команды достойного результата", - подчеркнул главный тренер "Торпедо" Николай Савичев на пресс-конференции по окончании поединка.

    Ну а пока болельщики "черно-белых" выясняли отношения с руководством, нападающий "Амкара" Игорь Пикущак на 66-й минуте установил окончательный счет матча - 1:1. До конца встречи гости еще создали пару опасных моментов, но реализовать их не смогли, позволив "Торпедо" набрать первые очки в премьер-лиге за восемь лет.

    "Очень хочется наконец одержать первую победу. Сегодня мы были близки к этому, но одна ошибка в обороне дорого нам обошлась. Отдельное спасибо хочется сказать нашим поклонникам, которые переживают за команду и не бросают ее. Мы понимаем, что наша игра далека от идеала, хотя после разгромных поражений от ЦСКА и "Зенита" ничья с "Амкаром" - не самый плохой результат", - отметил автор гола в ворота пермяков Владимир Рыков.

    "В первом тайме владели инициативой, но шансы были только после навесов. Хорошо впереди был перерыв, когда можно было поговорить с футболистами. Во второй половине мы больше стали атаковать, а хозяева проводили ответные выпады. Считаю итоговый результат справедливым, хотя у нас и были еще шансы для второго мяча, но хозяев выручал Жевнов. Ну а так взяли одно очко и сделали кое-какие выводы. Я вижу, что серия из 14 матчей без побед психологически давит на ребят, сковывает их и заставляет ошибаться, - подчеркнул главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин.

    Поделиться