15.08.2014 14:28
    Поделиться

    В Москве мужчину осудили за производство наркотиков на 6,5 лет

    Шесть с половиной лет проведет в колонии строгого режима Дмитрий Рогов 1981 года рождения. К такому сроку его приговорил столичный Бутырский райсуд за изготовление наркотика амфетамина и приготовление его к сбыту в особо крупном размере.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" исполняющая обязанности главы пресс-службы столичного подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Елена Соснина, Рогова, уроженца подмосковного города Щелково, наркополицейские вышли на него по оперативной информации.

    Задержали его в феврале по подозрению в хранении и сбыте амфетамина. При личном досмотре у него был обнаружен целый "джентельменский набор" наркомана. Изъято около 50 граммов амфетамина, небольшое количество гашиша и плодовых тел грибов, содержащих наркотическое средство псилоцин.

    В ходе следствия установлено, что амфетамин Рогов примерно полгода самостоятельно изготавливал в своем гараже, где он и организовал нарколабораторию. Во время обыска наркополицейские обнаружили там различные химические вещества. В том числе - ртуть, которую подозреваемый извлекал из термометров, а также колбы и другое оборудование, для изготовления амфетамина. В подпольной лаборатории изъяли почти 8 килограммов амфетамина.

    При вскрытии гаража внутри ощущался резкий химический запах, никакой вытяжки для его удаления установлено не было. Странно, что никто из владельцев соседних гаражей не обратил внимания на неприятный запах.

    Также установлено, что Рогов сам употреблял изготовленное им зелье прямо в гараже путем внутривенных инъекций. Официального источника дохода он не имел, с его слов - иногда подрабатывал электриком. Наркотик Рогов сбывал по цене 5000 рублей за 10 граммов.

    Поделиться