15.08.2014 09:01
    Поделиться

    На Кубани восстановили движение поездов на месте схода вагонов

    Сегодня около семи часов утра железнодорожники полностью восстановили движение поездов на перегоне Ангелинская-Полтавская, где вчера в полпятого вечера произошло ЧП.

    Как сообщала "РГ", здесь сошли с рельсов три вагона пассажирского поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Анапу. По данным СКЖД, за медицинской помощью обратились два человека, одного отправили в больницу, после оказания помощи пассажира выписали. В свою очередь, в Южном следственном управлении на транспорте СКР вчера сообщили об одной пострадавшей женщине, получившей ушиб головы. А чуть ранее в правоохранительных органах края говорили о трех пострадавших.

    Как бы то ни было, серьезных травм у людей удалось избежать - машинист вовремя применил экстренное торможение. Всех пересадили в головную часть состава и уже через полтора часа отправили к месту назначения. Вчера вечером все прибыли в Анапу.

    В это время движение поездов шло на этом участке только по одному пути в реверсивном режиме. Для ликвидации аварии к месту отправили два аварийно-восстановительных поезда из Тимашевска и Крымска. К полдевятому вечера сошедшие вагоны уже поставили на рельсы, а затем отбуксировали.

    - В настоящее время "РЖД" принимает все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов, - сообщили в пресс-службе СКЖД.

    Тем временем

    Следователи выдвинули три версии причины ЧП - жара, которая привела к деформации рельсов, либо неисправность путей или подвижного состава.

    Поделиться