17.08.2014 23:05
    Поделиться

    Серена Уильямс стала победительницей турнира в Цинциннати

    Уильямс завоевала 62-й титул

    Серена Уильямс, первая ракетка мира, завоевала титул на турнире в Цинциннати. В финале 32-летняя американка обыграла 26-летнюю сербку Ану Иванович, посеянную девятой, со счетом 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте чуть больше часа.

    Теперь баланс в противостоянии представительницы США и сербской спортсменки стал 7:1 в пользу первой. Во время церемонии награждения Серена сказала: "Мои поздравления Ане, она очень милая девушка". А также добавила: "И настоящая чемпионка". Оценивая свой теннис, Уильямс заметила: "Это была моя лучшая игра нынешним летом. Надеюсь, не последняя. Благодаря такому уровню я могу победить на Открытом чемпионате США".

    Победа на турнире в штате Огайо принесла Уильямс-младшей 62-й чемпионский титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере, и пятый - в сезоне 2014 года. Также американка получила 467300 долларов призовых и 900 очков в зачет мирового рейтинга.

    Между тем российская теннисистка Мария Шарапова, которая не сумела пробиться в финал этого турнира, проиграв сербке Ане Иванович - 2:6, 7:5, 5:7, поделилась впечатлениями от игры и прокомментировала эпизод с медицинской паузой, взятой соперницей. Напомним, что в начале третьего сета Иванович, сославшись на нехорошее состояние из-за тошноты, попросила померить ей давление. Гейм после этой паузы завершился двойной ошибкой Шараповой. Маша затем обратилась к судье с саркастической просьбой еще раз померить давление Иванович.

    "Судьба матча зависела от пары очков, - сказала Шарапова, отвечая на вопрос журналистов. - В моей игре было много перепадов. И меня это не могло радовать. Что касается паузы, то я так и не поняла: что это было? Возможно, это все из-за беспокойства или что-то в этом роде. Не знаю, зачем мерить давление. После этого Ана провела долгий розыгрыш и выглядела вполне неплохо".

    В мужской части турнира в Цинциннати выиграл швейцарец Роджер Федерер, став третьим теннисистом в истории, завоевавшим не менее 80 титулов за карьеру. Впереди только Джимми Коннорс (109 титулов) и Иван Лендл (94).

    Поделиться