17.08.2014 23:25
    Поделиться

    В Казахстане начинаются широкомасштабные учения "Взаимодействие-2014"

    Сегодня в Казахстане начинаются широкомасштабные учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2014".

    Об этом корреспонденту "РГ" сообщил пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов.

    Российские десантники и их техника из Ульяновской бригады ВДВ в минувшие выходные прибыли в учебный центр Спасск под Карагандой, чтобы принять участие в маневрах. Как уточнила представитель ВДВ майор Ирина Круглова, техника была перевезена по железной дороге, а десантников и средства связи перебросила транспортная авиация.

    Впервые на учениях будут отрабатываться вопросы организации информационного противоборства и психологической борьбы. А также обеспечение кибербезопасности собственных информсистем и программно-техническое воздействие на информобъекты противника. В учениях, которые пройдут с 18 по 22 августа, примут участие около 3 тысяч человек, примерно 200 единиц боевой техники, 30 самолетов и вертолетов. Кроме российских десантников в маневрах участвуют воины из Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии.

    Поделиться