18.08.2014 23:32
    Поделиться

    Саратовский министр погиб во время рейда на браконьеров

    В Саратовской области на Волге погиб министр регионального правительства - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолий Морсин. По предварительным данным, катер, которым управлял чиновник, налетел на мель, он упал в воду и погиб от удара винта собственного судна.

    Как сообщили в областном правительстве, чиновник погиб во время инспекционного рейда в акватории Волги. Накануне в регионе был открыт сезон охоты на пернатую дичь.

    В областном управлении следственного комитета уточнили, что несчастье случилось поздней ночью уже после рейда, в котором участвовало пять катеров охотничьей инспекции. Морсин в одиночку возвращался на катере "Амур" на базу недалеко от села Генеральское.

    - Примерно в 350 метрах от пункта назначения на одной из проток Волги он не справился с управлением, попал в воду и получил серьезные повреждения головы и туловища. При осмотре винта катера было установлено, что на нем отсутствует одна из лопастей, - сообщили следователи.

    Как заявил руководитель Энгельсского следственного отдела СУ СК по Саратовской области Андрей Морозов, основная версия случившегося - несчастный случай, все другие версии, в том числе о причастности к гибели председателя комитета охотничьего хозяйства иных лиц, также проверяются.

    Вчера региональные власти почтили минутой молчания память погибшего чиновника и выразили соболезнования его семье.

    Глава региона заявил о "недопустимости спекуляционных измышлений на эту тему". Ранее некоторые саратовские СМИ сообщили, что министр якобы охотился на уток, однако затем появились опровержения этого факта.

    До прихода на госслужбу, Анатолий Морсин около 20 лет проработал в правоохранительных органах, был награжден орденом Мужества и двумя медалями.

    Поделиться