21.08.2014 10:17
    Поделиться

    На переправе в Крым полностью исчезла автомобильная пробка

    В четверг, пожалуй, впервые с начала лета в кубанском порту "Кавказ" полностью исчезла автомобильная пробка. Правда, число машин, покидающих полуостров, по сравнению со вчерашним вечером, наоборот, выросло на 210 авто и составило в порту "Крым" 1100 автомобилей. Эти данные приводит официальный сайт Единой транспортной дирекции.

    За сутки шесть основных, а также два дополнительных железнодорожных парома и катамаран "Сочи-1" совершили 114 рейсов, перевезя 3784 машины и 22 617 пассажиров.  

    Чтобы облегчить жизнь туристам, с сегодняшнего дня возле накопительной площадки в крымском порту начнут работать терминалы по выдаче талонов владельцам легковушек. В скором времени аналогичная система появится и в кубанском порту "Кавказ". Об этом говорится на официальном сайте Единой транспортной дирекции. По мнению специалистов, нововведение поможет избежать ссор за место в очереди.

    - Зачастую при переезде из одной очереди в другую у водителей возникают вопросы, откуда взялся тот или иной автомобиль. Ввод системы позволит визуализировать процесс, и у каждого на руках будет свой талон. Для нас это тоже станет прозрачной системой учета транспорта, - пояснили в дирекции.

    Новую схему внедрят в несколько этапов. Сначала туристы, заехав на накопительную площадку, получат талон с порядковым номером, в котором будут указаны время заезда и номер машины. Здесь они подождут, пока их пригласят на следующую площадку. Затем схему улучшат - появится специальный сайт, на котором можно будет как забронировать, так и сразу получить талон в "живой" очереди. Таким образом, отдыхающие узнают, когда им лучше приехать на переправу.  

    - Система должна пройти испытания в тестовом режиме, и только после этого ее запустят. В будущем получение талона станет осуществляться через удаленный доступ с помощью смс-информирования, - добавили в дирекции.

    Поделиться