21.08.2014 04:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча раунда плей-офф Лиги Европы "Трабзонспор" - "Ростов"

    Первый в своей истории матч Лиги Европы предстоит провести сегодня футболистам клуба "Ростов". Это будет выездное противостояние с турецким "Трабзонспором" на стадии плей-офф.

    По большому счету, российская команда не является дебютантом на международной арене. Ведь в 1999 и 2000 годах она принимала участие в Кубке Интертото, к примеру, дважды сразившись с туринским "Ювентусом" и уступив ему 0:4, 1:5.

    В общей сложности в том турнире "Ростов" (точнее, "Ростельмаш") провел 8 матчей, одержал 2 победы, уступил в 5 играх (плюс ничья). Соотношение забитых и пропущенных мячей: 7 - 18.

    "Трабзонспор" - это шестикратный чемпион своей страны. В предыдущем розыгрыше Лиги Европы он дошел до стадии 1/16 финала, где дважды проиграл все тому же "Ювентусу" с одинаковым счетом 0:2. Интересно, что турки трижды за последние пять лет не могли преодолеть раунд плей-офф, уже в августе оставаясь за бортом европейского сезона.

    На стороне "Ростова" также находится наличие большой игровой практики. Клуб провел уже 4 матча чемпионата России, в то время как турецкая Суперлига еще не стартовала. Другое дело, как ростовчане провели свои встречи (1 ничья, 3 поражения). Поэтому выше 15 места в Премьер-лиге команда подняться пока не может.

    - Предстоит очень важный матч, - отметил на обязательной пресс-конференции главный тренер российского клуба Миодраг Божович. - Знаем, что здесь горячие болельщики, по-настоящему футбольная атмосфера. Удивлены, что в Трабзоне оказалось такое плохое поле. То, что мы увидели, выглядит как огород.

    В составе "Трабзонспора" можно выделить ветеранов европейского футбола. Это серебряный призер чемпионата мира-2006 Флоран Малуда (Франция), двукратный победитель Лиги чемпионов Жозе Бозингва (Португалия).

    Стороны рассудит литовская бригада арбитров во главе с Гедиминасом Мажейкой.

    Поделиться