21.08.2014 23:45
    Поделиться

    Полицейский ранен после матча "Актобе" - "Легия"

    В казахстанском городе Актобе минимальное поражение местного клуба от польской "Легии" в плей-офф Лиги Европы спровоцировало массовые беспорядки. Местные СМИ сообщают о раненном в столкновении с фанатами полицейском.

    В частности, портал Vesti.kz передает, со слов очевидца, что после игры несколько десятков фанатов "Актобе" направились к коллегам из Польши "выместить злость", однако были остановлены полицейскими и сотрудниками внутренних войск. После этого в правоохранителей полетели камни, а также столы и стулья расположенного рядом с ареной летнего кафе. Известно, что минимум один полицейский госпитализирован.

    Отметим, что накануне игры в Актобе произошла массовая драка между болельщиками двух клубов. Сообщалось, что ночью на проспекте Абулхаир хана примерно 30-35 фанатов местной команды напали на два десятка визитеров из Варшавы. Впрочем, как свидетельствует видеозапись, буквально через минуту на место происшествия прибыла полицейская машина, и хулиганы предпочли разбежаться.

    Что касается игры, то единственный мяч в этой встрече в ворота подопечных Владимир Газзаева в начале второго тайма провел 19-летний полузащитник "Легии" Ондрей Дуда. Победу польской команды зафиксировал российский арбитр Сергей Карасев.

    Поделиться