22.08.2014 16:01
    Поделиться

    Крым впервые официально отметил День флага России

    Крым впервые официально отпраздновал День государственного флага России. На торжественном мероприятии в Симферополе присутствовали и.о. главы РК Сергей Аксенов, председатель Госсовета Владимир Константинов, первый заместитель полпреда Президента РФ в КФО Николай Водорезов, сенаторы, представители политических партий и общественность.

    - Все годы независимости Украины крымчане отмечали День российского флага как свой настоящий праздник. В этом году мы отмечаем День нашего флага, флага которым мы гордимся, за который мы готовы воевать и который мы готовы защищать, что и показали жители в год "Крымской весны". Наш флаг - это наша честь, наше достоинство, - подчеркнул Сергей Аксенов в ходе церемонии поднятия флага.

    В свою очередь Владимир Константинов отметил, что жители республики долгие годы возвращались на свою Родину.

    - И теперь Государственный флаг Российской Федерации - это наш флаг. Мы можем гордиться нашей страной. Наконец-то мы живем на Родине, - сказал спикер.

    Кроме того, сегодня на главной площади Симферополя состоялась торжественная презентация "Флага единства крымчан". Инициатором и организатором проекта выступил молодежный актив Крымского регионального отделения "Единой России".

    Как сообщили в партии, флаг состоит из 24 фрагментов, имеет площадь 162 квадратных метра (18 метров - длина, 9 - ширина). Фрагменты этого полотнища ранее побывали во всех регионах полуострова. За две недели на ткани написали свои пожелания Крыму и России сотни жителей республики.

    При этом несколько недель назад первым, кто оставил пожелание на симферопольском фрагменте флага, был глава Госсовета, секретарь КРО "ЕР" Владимир Константинов, а сегодня это сделал и.о. главы республики Сергей Аксенов.

    В рамках мероприятия Сергею Аксенову и Владимиру Константинову были вручены знамена с благодарностью от легендарного автобуса полка народного ополчения Крыма.

    Поделиться