25.08.2014 12:23
    Поделиться

    Apple бесплатно заменит бракованные батареи в iPhone 5

    Компания Apple с 29 августа запускает в России и еще ряде стран программу бесплатной замены бракованных аккумуляторов на iPhone 5. Речь идет о смартфонах, проданных с сентября 2012 по январь 2013 года.

    Программа по обмену вызвана большим числом жалоб пользователей, которые заявили, что батареи в их устройствах разряжаются гораздо быстрее, чем говорится в инструкции по эксплуатации. Кроме того, у таких аккумуляторов меньший срок службы.

    Возможное число iPhone 5 с дефектом компания не сообщает, заявив лишь, что "таких смартфонов очень ограниченное количество". Узнать, подпадает ли аккумулятор под замену, можно будет, введя серийный номер устройства на странице техподдержки производителя.

    Впервые о проблеме с батареями в iPhone 5 Apple заявила в октябре прошлого года. Тогда пресс-секретарь компании Тереза Брюэр заявила The New York Times, что проблема возникла из-за заводского брака, а все пользователи могут бесплатно заменить устройства на новые. Брюэр отмечала, что речь велась о нескольких тысячах смартфонов.

    Программа уже действует в США и Китае. В России заменить аккумулятор можно будет в любом авторизованном сервисном центре. Их адреса можно узнать на сайте компании.

    Поделиться