25.08.2014 17:56
    Поделиться

    Алтайский геймер зарезал деда, обвинив в этом персонажа игры

    Житель Барнаула задержан по подозрению в жестоком убийстве. По данным следствия, он зарезал ножом своего дедушку и пытался зарезать бабушку, которая выжила и находится в реанимации. Вины молодой человек не признал, пояснив, что преступление совершил персонаж компьютерной игры.

    Алтайские следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). По версии следствия, в ночь с субботы на воскресенье 20-летний внук, пришедший в гости к бабушке и дедушке, без видимых причин напал на родственников. Он нанес 20 ножевых ранений бабушке и 10 - 79-летнему дедушке, который от них скончался на месте. Его супруга выжила, но, по словам врачей, находится в тяжелом состоянии. После совершения преступления молодой человек уехал к себе домой, орудие убийства он прятать не стал.

    - По предварительным данным молодой человек нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры, - пояснила ситуацию и.о. руководителя следственного отдела Индустриального района Барнаула Юлия Попова.

    В ближайшее время, по словам следователей, геймер будет арестован.

    Поделиться