26.08.2014 15:16
    Поделиться

    Число пользователей WhatsApp превысило 600 миллионов человек

    Количество пользователей мессенджера WhatsApp превысило отметку в 600 миллионов человек. Об этом в своем твиттере сообщил создатель приложения Ян Кум. Речь идет об активной аудитории, то есть тех, кто хоть раз в месяц включает WhatsApp.

    Рост числа абонентов мессенджера можно назвать впечатляюще стремительным. В середине 2013 года его регулярными пользователями были около 200 миллионов человек в мире, к апрелю 2014 цифра выросла до 500 миллионов, а спустя четыре месяца приложение пересекло очередной 100-миллионный рубеж.

    WhatsApp далеко оторвался от конкурентов, несмотря на платную ежегодную подписку в один доллар. Его ближайшими преследователями являются китайский WeChat и корейский Line, каждый из которых имеет по 400 с лишним миллионов пользователей. Другие подобные приложения, например Viber и Tango, выбрали около 200 миллионов человек.

    По имеющимся данным, наибольший прирост пользователей WhatsApp за последнее время был отмечен в России, Бразилии, Индии и Мексике. Среди стран Европы лидером является Испания, где 90 процентов владельцев смартфонов используют сервис в качестве альтернативы sms.

    Поделиться