25.08.2014 23:50
    Поделиться

    Владимир Якунин продолжит развивать железнодорожную сеть России

    Правительство РФ продлило полномочия президента ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимира Якунина на новый срок. Об этом Якунину сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

    "Владимир Иванович, хочу Вас проинформировать: я только что подписал распоряжение правительства о Вашем назначении на должность руководителя открытого акционерного общества "Российские железные дороги", соответственно, с заключением контракта в рамках существующих уставных полномочий. Желаю Вам успехов", - сказал Медведев на встрече с Якуниным. "Вы - человек опытный, с 2005 года руководите этим акционерным обществом. Оно имеет стратегическое значение для нашей страны, вне всякого сомнения, так оно было, есть и будет. Поэтому даже в нынешних довольно сложных условиях нужно будет продолжить работу по развитию сети российских железных дорог, по инвестированию средств в различные объекты открытого акционерного общества "Российские железные дороги", - заметил Медведев.

    Вместе с тем глава правительства отметил необходимость "заботиться о персонале, потому что всё-таки это самое главное, что есть у общества". "Спасибо за доверие, Дмитрий Анатольевич. Я это доверие ценю. Постараемся оправдать все ожидания. Действительно, ситуация непростая, но она простой, в общем-то, никогда и не была. Будем работать", - сказал глава РЖД. Якунин был впервые назначен главой РЖД в июне 2005 года.

    Поделиться