29.08.2014 08:22
    Поделиться

    Барака Обаму высмеяли за бежевый костюм

    Президент США Барак Обама на вчерашнем брифинге в Белом доме говорил о серьезных внешнеполитических вопросах, касающихся России, Ирака и Сирии. Однако внимание публики в выступлении хозяина Белого дома привлекла не его оценка ситуации в мире, а бежевый костюм, который он надел на мероприятие. Как только глава Соединенных Штатов появился перед аудиторий, в Twitter полетели многочисленные комментарии телезрителей, решивших поупражняться в остроумии и вдоволь поиронизировать над выбранным Обамой оттенком для своего костюма.

    По мнению американской публики, бежевый цвет выглядит сегодня очень старомодно. В микроблоге появились посты с изображением пожилых людей в точно таких же костюмах с характерными подписями: "не вижу никаких проблем с костюмом Обамы" или "кто дал президенту Обаме этот древний костюм из шкафа моего дедушки?". Один остряк успел подметить, что в гардеробе первого президента США Джорджа Вашингтона также имелся бежевый наряд, доказав это приведенной ссылкой.

    Позже в Сети какие-то оригиналы обыграли традиционный для Соединенных Штатов предвыборный слоган "Yes we can!" ("Да, мы можем!"), заменив его на "Yes we tan!" ("tan" - в переводе с англ. "бежевый", "желто-коричневый"). Кроме того, интернет-пользователи завели несколько аккаунтов в Twitter от имени костюма Обамы (@Obamasuit, @BarackTanSuit, @ObamaTanSuit, @Obamas_Tan_Suit). Некоторые страницы оперативно были заморожены.

    Поделиться