01.09.2014 19:45
    Поделиться

    Цену на iWatch могут установить в пределах $400

    Цена на "умные часы" от Apple - iWatch - может быть установлена на уровне 400 долларов. Об этом сообщил портал Re/code.

    Официально стоимость одного из самых ожидаемых гаджетов пока не установлена. Ожидается, что Apple презентует iWatch на следующей неделе, 9 сентября, вместе с iPhone 6. Однако, как предполагается, продажи "умных часов" стартуют позже смартфонов: скорее всего, в конце нынешнего - начале следующего года. Тогда же и будет объявлена цена на гаджет.

    Если прогнозы оправдаются, iWatch будут стоить значительно дороже аналогичных устройств, которые уже выпустили многие компании: Sony (стоимость гаджета - 200 долларов), Samsung (максимум - 300 долларов) и Pebble (150-250 долларов).

    Напомним, ожидается, что "умные часы" от Apple будут работать в тесной связке с iPhone, на специальной версии iOS 8, смогут следить за состоянием здоровья пользователя (его артериальным давлением, пульсом, расходом калорий). А также управлять разнообразными устройствами дома, подключенными к специальной системе - например, электронными дверными замками.

    Как именно будет выглядеть гаджет, до сих пор неизвестно: разные источники утверждают, что размер экрана может варьироваться от 1,6 до 2,5 дюйма; не исключено, что производитель выпустит мужской и женский вариант смарт-часов. Кроме этого, предполагается, что гаджет будет иметь возможность беспроводной зарядки.

    По прогнозам аналитической компании IDC, рынок "умных часов" в нынешнем году может вырасти более чем в три раза по сравнению с 2013 годом - до 19 миллионов штук.

    Поделиться