01.09.2014 22:03
    Поделиться

    Нарышкин: Российских военных на Украине нет

    На встрече с представителями французского бизнеса, общественными и политическими деятелями в Париже спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что российских войск на территории Украины нет, передает РИА Новости. Это, по словам Нарышкина, могут подтвердить наблюдатели ОБСЕ, которые были размещены на погранпереходах.

    "На территории Украины нет подразделений Вооруженных сил России. Для того, чтобы нам доверяли, именно Россия предложила разместить на пограничных переходах представителей и наблюдателей ОБСЕ. И они заявляли, что не фиксируют перемещений военных, военной техники через границу. Это установленный факт", - подчеркнул спикер.

    Для решения внутриукраинского конфликта сторонам необходимо сесть за стол переговоров, считает Нарышкин.

    "Для меня очевидно, что существовать как унитарное государство Украина просто не может вместе с двумя регионами - Донецкой и Луганской областями, - заявил спикер ГД. - Возможные формы государственного устройства - федерализация или конфедерализация - обсуждаемы. Это следующий шаг, который должны сделать стороны - сесть за стол и обсуждать будущее государственное устройство".

    Поделиться