01.09.2014 23:42
    Поделиться

    Российские ученые определят приоритеты в науке и технике

    Государство, бизнес и наука работают сообща
    В Москве 10 сентября состоится Всероссийская информационно-практическая конференция "Приоритеты развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы: Государство. Наука. Бизнес".

    Пленарное заседание будет посвящено программам господдержки инновационной деятельности, а на "круглых столах" эксперты обсудят также внебюджетное софинансирование проектов, проблемы импортозамещения и опыт внедрения высокотехнологичных инноваций.

    "Вопрос о государственном финансировании инновационных проектов сейчас наиболее актуален в свете политических событий, - считает замгендиректора по инновационной деятельности АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур" Михаил Сергеев. - Инновации нуждаются в господдержке, и такие программы существуют, в частности, ФЦП "Исследования и разработки..." на 2014-2020 гг. минобрнауки. Цель этой программы - конкретный результат, то есть внедрение инновационных разработок в отрасли экономики".

    По словам эксперта, шансы на победу в конкурсах госфинансирования высоки у тех проектов, которые могут быть успешно и в самые сжатые сроки запущены в производство. Другой вопрос, добавил Сергеев, что многие разработчики не знают, как принять участие в конкурсах, что для этого нужно. "Донесение этой информации до заинтересованных лиц и является одной из целей конференции, наряду с организацией площадки для продуктивного диалога основных участников инновационного процесса - государства, науки и бизнеса", - заключил он.

    Поделиться