02.09.2014 15:10
    Поделиться

    Под Омском забили школьника, сделавшего замечание курильщикам

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 16-летнего школьника из Исилькуля Омской области. В его убийстве подозревают четверых местных жителей.

    Избитый подросток был обнаружен утром 1 сентября на территории плодопитомника в городе Исилькуле врачами "скорой помощи" . Мальчик был доставлен в больницу, однако медики не смогли его спасти и тем же вечером он скончался.

    В результате проведенных по "горячим следам" следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к избиению подростка причастны трое взрослых безработных жителей города Исилькуля в возрасте 22, 23 и 27 лет и 16-летний учащийся средней общеобразовательной школы.

    По версии следствия, 31 августа около 17 часов гулявший по питомнику мальчик сделал замечание курившим мужчинам, которые, находились в состоянии алкогольного опьянения. Возмущенные курильщики избили подростка и бросили его на улице. На следующий день один из них вернулся на место происшествия, где обнаружил потерпевшего, лежавшего без сознания, и вызвал скорую помощь. По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетнего стала черепно-мозговая травма.

    - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время с задержанными жителями Исилькуля проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Поделиться