05.09.2014 13:40
    Поделиться

    Motorola представила Moto 360 и обновленные флагманы Moto X и Moto G

    Motorola запустила в продажу сразу три своих устройства, самым долгожданным из которых, пожалуй, являются смарт-часы Moto 360.

    По виду "умный" хронометр почти ничем не отличается от обычного. В режиме ожидания на 1,5-дюймовом сенсорном дисплее отображается классический циферблат со стрелками. От движения запястьем или голосовой команды часы "просыпаются" и готовы предоставить пользователю внушительный функционал: от возможности управлять музыкой и соцсетями, ежедневника и навигатора, до информации о состоянии человека.

    Moto 360 стали первым устройством на Android Wear, поддерживается также интеграция с Google Now. Батарея рассчитана на сутки активной работы, в комплекте поставляется док-станция для беспроводной зарядки.

    Пока что приобрести "умные" часы можно только в США за 250 долларов - это цена устройства с кожаным ремешком. Версия с металлическим появится чуть позже и будет стоить на 50 долларов дороже.

    В Motorola заявили, что продажи Moto 360 в ближайшее время начнутся в Великобритании - цена составит примерно 199 фунтов, а также в Канаде, где стоимость часов будет начинаться от 279 долларов.

    Также с сегодняшнего дня в Соединенных Штатах поступила в продажу вторая модификация смартфона Moto G со слотами для одной или двух сим-карт. Устройство, работающее на системе Android 4.4.4 KitKat, оснащено восьми мегапиксельной основной и двух мегапиксельной фронтальной камерами и 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. Внутри обновленного Moto G четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 305, 1 гигабайтом оперативной и 8/16 гигабайтами встроенной расширяемой памяти.

    В Moto X, который поступит в продажу в ближайшее время, расширить внутреннюю память нельзя, ее и так должно хватить - производитель предлагает эту модель с 16 или 32 гигабайтами. Смартфон работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, а его быстродействие поддерживается 2 гигабайтами "оперативки". У Moto X 5,2-дюймовый Amoled-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и две камеры: основная 13 мегапикселей и фронтальная 2 мегапикселя. Устройство вдобавок поддерживает сети четвертого поколения, а также оснащено модулями Bluetooth 4.0 LE и NFC.

    Цены на флагманы Motorola существенно разнятся. Если "база" Moto G стоит всего 180 долларов, то стоимость Moto X начинается от 500 долларов.

    Поделиться