07.09.2014 06:54
    Поделиться

    Эксперты из Малайзии вылетят в Киев для расследования крушения Boeing

    Тридцать полицейских и экспертов из Малайзии в ближайший понедельник вылетят в украинскую столицу для участия в расследовании крушения пассажирского лайнера Boeing 777. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу полиции страны Халида Абу Бакара.

    Вторая группа, состоящая из 50 специалистов, отправится в Киев позднее. При этом не уточняется, когда эксперты смогут добраться непосредственно в район крушения. Почти одновременно на Украину вылетит малайзийский министр обороны Хишамуддин Хусейн.

    Международные эксперты в начале августа пробыли на месте трагедии менее недели, после чего завершили работу по соображениям безопасности. Накануне власти Малайзии заявили, что у них есть "довольно убедительные" разведывательные данные о причинах крушения Boeing. Однако, по их словам, необходимо собрать доказательства на месте падения самолета.

    Напомним, воздушное судно компании "Малайзийские авиалинии", совершавшее рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпело крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.

    Поделиться