08.09.2014 15:48
    Поделиться

    Экс-премьер Японии везет в Москву неофициальное послание из Токио

    Бывший премьер Японии Есиро Мори привезет неофициальное послание премьер-министра Синдхо Абэ российскому руководству. Об этом в понедельник сообщили японские СМИ.

    Ожидается, что экс-премьер Японии прибудет в российскую столицу в понедельник. В ходе визита запланировано участие Мори во втором Российско-Японском форуме "Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, культура", который пройдет с 8 по 10 сентября.

    Кроме того японские СМИ сообщают, что в Москве Мори планирует встретиться с председателем Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным и заместителем председателя правительства России, представителем президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

    Напомним, что на первом Российско-Японском форуме, который прошел в Токио в 2013 году, эмоциональное выступление Есиро Мори о важности отношений России и Японии стало одним из наиболее ярких моментов мероприятия. Экс-премьер возглавлял правительство Японии в 2000-2001 годах. А в прошлом году встречался с президентом России Владимиром Путиным в качестве спецпосланника.

    Поделиться