09.09.2014 19:25
    Поделиться

    В России закрываются 22 ресторана McDonald’s

    В России на некоторое время закрываются 22 ресторана быстрого питания McDonald’s - в Москве, Санкт-Петербурге, Оренбурге, Перми, Екатеринбурге и других городах. Все дело в "плановой модернизации", уверяют в компании.

    Рестораны предполагается оснастить "современным оборудованием, внедрить новые технологии и сделать их более современными", говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

    При этом 18 ресторанов закроются всего на несколько дней. "Модернизация в этих ресторанах продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - говорится в сообщении.

    Еще четыре ресторана закроются на более длительные сроки, так как нуждаются в "более масштабных обновлениях".

    Связано ли закрытие ресторанов с проверками Роспотребнадзора, которые проходят в сети с августа, - пока не понятно. На данный момент инициировано более 100 таких проверок.

    Накануне, напомним, компания сообщила о приостановке деятельности 8 своих ресторанов. "Суд вынес постановление о дальнейшем временной приостановке деятельности этих предприятий. Мы не согласны с решением суда и будем обжаловать его в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.

    Поделиться